23
FOUR SILK VELVET, ITALY, 1600 CIRCA; LOSSES (4)
cm 100X131, cm 100X147
Due coppie di importanti velluti di seta con ricami in tecnica mista.
Leggere mancanze.
Leggere mancanze.
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
143
EMBROIDERED JIJIM. MOGHAN AREA, SHASAVAN, NORTH PERSIA, 1930 CIRCA; DAMAGES, LOSSES
ESTIMATE € 400 - 600