994
impianto leggermente modanato, percorso e ornato da tralci di vite con uva e volute a ricciolo, fregio traforato centrato da mazzo di fiori; usure, restauri, cadute e mancanze nella doratura, alcune rotture e mancanze nei fregi
Alt. cm 110, larg. cm 75
Alt. cm 110, larg. cm 75
ESTIMATE € 800 - 1.200
1150
ESTIMATE € 500 - 800
1155
ESTIMATE € 500 - 800
1161
ESTIMATE € 500 - 800
825
A MARBLE SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SPOTS, CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 500 - 800