994
SPECCHIERA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, FRANCIA, XVIII SECOLO
impianto leggermente modanato, percorso e ornato da tralci di vite con uva e volute a ricciolo, fregio traforato centrato da mazzo di fiori; usure, restauri, cadute e mancanze nella doratura, alcune rotture e mancanze nei fregi
Alt. cm 110, larg. cm 75
Alt. cm 110, larg. cm 75
STIMA € 800 - 1.200
676
STIMA € 1.000 - 2.000