989
A RARE AND VERY LARGE PAIR OF CANTON FAMILLE ROSE PORCELAIN BALUSTER VASES, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY; WEAR, FEW DEFECTS, MINOR LOSSES (2)
decorato con due pannelli raffiguranti scene di battaglia con soldati, due pannelli più piccoli nel collo a raffigurare scene con dignitari; usure, pochi difetti, minime perdite di colore
Alt. cm 93, diam. cm 37
Alt. cm 93, diam. cm 37
ESTIMATE € 4.000 - 5.000
931
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
1048
ESTIMATE € 2.600 - 2.800
735
ESTIMATE € 2.800 - 3.500