964
di gusto settecentesco, impianto fortemente sagomato su gambe a sciabola, due grandi cassetti nel fronte più due piccoli superiori, anta calatoia e scarabattolo interno con cassettoni e vani a giorno; usure, gravi rotture, mancanze, sostituzioni nell'impiallacciatura, restauri, modifiche e sostituzioni
Alt. cm 107,5, larg. cm 109, prof. cm 67
ESTIMATE € 400 - 600
899
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
1051
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
984*
ESTIMATE € 2.000 - 3.000