933
AN OAK WARDROBE-SIDEBOARD, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES
impianto architettonico a due corpi con pannelli ribassati entro cornici mistilinee modanate, base a due sportelli cosi come nell'alzata, grembiale mistilineo e gambe mosse, ferramenta e serrature in ferro battuto, cornice superiore aggettante e gradinata; usure, rotture e mancanze
Alt. cm 228, larg. cm 160, prof. cm 58 (l'alzata cm 55)
ESTIMATE € 800 - 1.000
794
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
877
ESTIMATE € 1.200 - 1.800
1159
ESTIMATE € 1.300 - 1.600
712
ESTIMATE € 1.500 - 2.000