933
ARMADIO CREDENZA IN LEGNO DI ROVERE, XVIII SECOLO
impianto architettonico a due corpi con pannelli ribassati entro cornici mistilinee modanate, base a due sportelli cosi come nell'alzata, grembiale mistilineo e gambe mosse, ferramenta e serrature in ferro battuto, cornice superiore aggettante e gradinata; usure, rotture e mancanze
Alt. cm 228, larg. cm 160, prof. cm 58 (l'alzata cm 55)
STIMA € 800 - 1.000
676
STIMA € 1.000 - 2.000