934
CASSETTONE IN LEGNO DI NOCE, XVIII-XIX SECOLO
decorato a riserve geometriche e in legni diversi e ornate agli angoli da cespi fogliati, fronte leggermente mosso a quattro cassetti, gambe e grembiale mossi; usure, rotture, restauri, mancanze, tracce di tarlo, graffi e macchie
Alt. cm 103, larg. cm 130, prof. cm 59,5
STIMA € 500 - 600
676
STIMA € 1.000 - 2.000