927
raffigurante l'Arrotino dal noto prototipo, su supporto a plinto gradinato in porfido; usure, sbeccature, mancanze nella base, poche usure nel bronzo con tracce di ossidazione
Alt. cm 16, larg. cm 18, prof. cm 9
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
696
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
700
ESTIMATE € 200 - 500