927
PICCOLA SCULTURA IN BRONZO DORATO, XIX SECOLO
raffigurante l'Arrotino dal noto prototipo, su supporto a plinto gradinato in porfido; usure, sbeccature, mancanze nella base, poche usure nel bronzo con tracce di ossidazione
Alt. cm 16, larg. cm 18, prof. cm 9
STIMA € 1.000 - 1.200
676
STIMA € 1.000 - 2.000