928
SCULTURA IN MARMO BIANCO, XIX SECOLO
raffigurante Atalanta su base ovale con iscrizione incisa nel fronte; usure, alcuni graffi e macchie, il polso sinistro rotto e riattaccato, restauri, sbeccature e mancanze
Alt. cm 90,5, larg. cm 37, prof. cm 23
STIMA € 2.000 - 3.000
676
STIMA € 1.000 - 2.000