929
PANCHETTO POGGIAPIEDI IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, XVIII-XIX SECOLO
montanti incrociati su piede arcuato, percorsi e ornati da tralci floreali terminanti a ricciolo a rilievo rivestito in tessuto con decoro neoclassico nei toni del verde; usure, alcune rotture, cadute e mancanze nella doratura, restauri
Alt. cm 37, larg. cm 59, prof. cm 43
STIMA € 1.000 - 1.200
676
STIMA € 1.000 - 2.000