927
raffigurante l'Arrotino dal noto prototipo, su supporto a plinto gradinato in porfido; usure, sbeccature, mancanze nella base, poche usure nel bronzo con tracce di ossidazione
Alt. cm 16, larg. cm 18, prof. cm 9
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
670
A MARBLE SCULPTURE BY PIO FEDI; WEAR, SOME SCRATCHES AND CHIPS, FEW LOSSES
ESTIMATE € 1.200 - 1.500