915
A PAIR OF GILT AND DARK PATINA METAL SCULPTURES, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SPOTS, RESTORATIONS, BASES WITH DAMAGES AND LOSSES (2)
rappresentanti figure maschili abbigliate da servitori egizi, poggiano su basi circolari in marmo nero; usure, graffi, macchie, ritocchi pittorici, le basi con rotture e mancanze
Alt. cm 120, larg. cm 32, prof. cm 40
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
811
A GILT BRONZE AND CORNIOLA TAZZA, 19TH CENTURY; WEAR, THE BASIN TO BE FIXED
ESTIMATE € 800 - 1.200
973
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
1163
ESTIMATE € 1.000 - 1.500