915
COPPIA DI SCULTURE IN METALLO DORATO E A PATINA SCURA, XX SECOLO
rappresentanti figure maschili abbigliate da servitori egizi, poggiano su basi circolari in marmo nero; usure, graffi, macchie, ritocchi pittorici, le basi con rotture e mancanze
Alt. cm 120, larg. cm 32, prof. cm 40
STIMA € 2.400 - 2.600
676
STIMA € 1.000 - 2.000