915
A PAIR OF GILT AND DARK PATINA METAL SCULPTURES, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SPOTS, RESTORATIONS, BASES WITH DAMAGES AND LOSSES (2)
rappresentanti figure maschili abbigliate da servitori egizi, poggiano su basi circolari in marmo nero; usure, graffi, macchie, ritocchi pittorici, le basi con rotture e mancanze
Alt. cm 120, larg. cm 32, prof. cm 40
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
818
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
827
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
688
ESTIMATE € 100 - 150