884
A DARK PATINA SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, TAIL PROBABLY RESTORED, TRACES OF OXIDATION
raffigurante cavallo al passo, su base in legno; usure e graffi nella patina, la coda probabilmente riattaccata, tracce di ossidazione
Alt. cm 53, larg. cm 62, prof. cm 15
ESTIMATE € 1.200 - 1.800
811
A GILT BRONZE AND CORNIOLA TAZZA, 19TH CENTURY; WEAR, THE BASIN TO BE FIXED
ESTIMATE € 800 - 1.200
789
ESTIMATE € 4.000 - 5.000