884
SCULTURA IN BRONZO A PATINA SCURA, XIX-XX SECOLO
raffigurante cavallo al passo, su base in legno; usure e graffi nella patina, la coda probabilmente riattaccata, tracce di ossidazione
Alt. cm 53, larg. cm 62, prof. cm 15
STIMA € 1.200 - 1.800
676
STIMA € 1.000 - 2.000