884
SCULTURA IN BRONZO A PATINA SCURA, XIX-XX SECOLO
raffigurante cavallo al passo, su base in legno; usure e graffi nella patina, la coda probabilmente riattaccata, tracce di ossidazione
Alt. cm 53, larg. cm 62, prof. cm 15
STIMA € 1.200 - 1.800
988
GUARNITURA DI CINQUE VASI IN PORCELLANA POLICROMA, CINA , DINASTIA QUING (1644 - 1911)
STIMA € 3.000 - 5.000
989
COPPIA DI GRANDI VASI CANTON IN PORCELLANA FAMIGLIA ROSA, CINA, DINASTIA QING, XIX SECOLO
STIMA € 4.000 - 5.000