862
A PAIR OF WALNUT CHAIRS, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, REPLACEMENTS (2)
impianto sagomato con schienale a giorno e cartella verticale, fasce e gambe mosse terminanti a ricciolo, sedute con stoffa a fiori e frutti; usure, rotture e mancanze, restauri, sostituzioni
Alt. cm 100, larg. cm 52, prof. cm 54
1148
ESTIMATE € 400 - 600
1139
ESTIMATE € 250 - 500