862
COPPIA DI SEDIE IN LEGNO DI NOCE, XVIII-XIX SECOLO
impianto sagomato con schienale a giorno e cartella verticale, fasce e gambe mosse terminanti a ricciolo, sedute con stoffa a fiori e frutti; usure, rotture e mancanze, restauri, sostituzioni
Alt. cm 100, larg. cm 52, prof. cm 54
676
STIMA € 1.000 - 2.000