852
FIVE DARK PATINA CHAIRS, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, TRACES OF WOODWORMS, RESTORATIONS, SCRATCHES, REPLACEMENTS (5)
di gusto settecentesco, con schienale mistilineo, montanti e traverse parzialmente torniti, rivestite in velluto rosa scuro; usure, alcune rotture e mancanze, tracce di tarlo, restauri, graffi, sostituzioni nel tessuto
Alt. cm 122, larg. cm 58, prof. cm 58
Alt. cm 122, larg. cm 58, prof. cm 58
NO RESERVE
LOTS
1006
SIX ENAMELS PLAQUES, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES AND SCRATCHES (6)
SIX ENAMELS PLAQUES, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES AND SCRATCHES (6)
ESTIMATE € 3.000 - 5.000