838
montata in bronzo dorato con presa in forma di cornucopia e tralcio naturalistico, bordo superiore traforato, prese con figure antropomorfe alate, base circolare con tralcio continuo su piedi a mensola centrati da cespi fogliati, alternati a riquadri con rosette; poche usure, difetti di cottura, alcuni graffi nella doratura, restauri
Marchio nel fondo
Alt. cm 33, larg. cm 34, prof. cm 24
Marchio nel fondo
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
741*
AN IVORY VANITAS, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME DAMAGES AND CHIPS
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
742
A MARBLE BASIN, ROME, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, CHIPS AND SCRATCHES
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
743
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
746
ESTIMATE € 1.000 - 1.200