838
montata in bronzo dorato con presa in forma di cornucopia e tralcio naturalistico, bordo superiore traforato, prese con figure antropomorfe alate, base circolare con tralcio continuo su piedi a mensola centrati da cespi fogliati, alternati a riquadri con rosette; poche usure, difetti di cottura, alcuni graffi nella doratura, restauri
Marchio nel fondo
Alt. cm 33, larg. cm 34, prof. cm 24
Estimate € 4,000 - 6,000