820
A DARK PATINA BRONZE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES
raffigurante Seneca dal noto prototipo, su base a plinto circolare in marmo bianco; alcune usure, pochi graffi nella patina
Alt. cm 32 (alt. totale cm 44), larg. cm 23, prof. cm 26
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
815
A PAIR OF PORCELAIN CANDELABRA, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, MINOR LOSSES (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.000