820
SCULTURA IN BRONZO A PATINA SCURA, XIX SECOLO
raffigurante Seneca dal noto prototipo, su base a plinto circolare in marmo bianco; alcune usure, pochi graffi nella patina
Alt. cm 32 (alt. totale cm 44), larg. cm 23, prof. cm 26
STIMA € 3.000 - 4.000
676
STIMA € 1.000 - 2.000