820
SCULTURA IN BRONZO A PATINA SCURA, XIX SECOLO
raffigurante Seneca dal noto prototipo, su base a plinto circolare in marmo bianco; alcune usure, pochi graffi nella patina
Alt. cm 32 (alt. totale cm 44), larg. cm 23, prof. cm 26
STIMA € 3.000 - 4.000
1133
CASSETTONE A RIBALTA CON ALZATA IN LEGNO DI MOGANO, INGHILTERRA, XVIII SECOLO
STIMA € 2.400 - 2.800
1134
ORCIOLO IN MAIOLICA BIANCA E BLU, FORNACE FAENTINA, PRIMA META' DEL XVI SECOLO
STIMA € 1.800 - 2.200