785
A PAIR OF FAMILLE ROSE PORCELAIN VASES, CHINA, 20TH CENTURY; WEAR, FIRING CRACKS, MINOR LOSSES (2)
a balaustro a fondo blu con decoro fitto di gru, sul corpo e sul collo scene in riserve con personaggi e decori floreali con uccelli, le prese a forma di cani di Fo con cucciolo, a rilievo intorno alla spalla chilongs stilizzatI, marchio apocrifo alla base; poche usure, difetti di cottura, minime perdite di colore
Alt. cm 61, diam. cm 24
Alt. cm 61, diam. cm 24
ESTIMATE € 800 - 1.200
891
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, SCRATCHES, SPOTS
ESTIMATE € 900 - 1.200
1163
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
741*
AN IVORY VANITAS, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME DAMAGES AND CHIPS
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
743
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
746
ESTIMATE € 1.000 - 1.200