785
COPPIA DI VASI IN PORCELLANA FAMIGLIA ROSA, CINA, XX SECOLO
a balaustro a fondo blu con decoro fitto di gru, sul corpo e sul collo scene in riserve con personaggi e decori floreali con uccelli, le prese a forma di cani di Fo con cucciolo, a rilievo intorno alla spalla chilongs stilizzatI, marchio apocrifo alla base; poche usure, difetti di cottura, minime perdite di colore
Alt. cm 61, diam. cm 24
Alt. cm 61, diam. cm 24
STIMA € 800 - 1.200
676
STIMA € 1.000 - 2.000