738
TWO VARIOUS MARBLE CONSOLE TABLES, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, CHIPS, SCRATCHES, SOME LOSSES, REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS, RESTORATIONS (2)
piani modanati centrati con placca in porfido, supporto scolpito con animali fantastici antropomorfi, cesti fogliati floreali, basamento gradinato; usure, rotture, sbeccature, graffi, alcune mancanze, modifiche e sostituzioni, restauri
Alt. cm 90,5, larg. cm 65, prof. cm 46
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
1164
ESTIMATE € 150 - 300
758
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
1168
ESTIMATE € 300 - 600