738
DUE CONSOLE ANGOLARI IN MARMI DIVERSI, XIX SECOLO
piani modanati centrati con placca in porfido, supporto scolpito con animali fantastici antropomorfi, cesti fogliati floreali, basamento gradinato; usure, rotture, sbeccature, graffi, alcune mancanze, modifiche e sostituzioni, restauri
Alt. cm 90,5, larg. cm 65, prof. cm 46
STIMA € 1.000 - 1.500
676
STIMA € 1.000 - 2.000