737
COPPIA DI SCULTURE IN TERRACOTTA, XIX-XX SECOLO
raffiguranti Giunone e l'imperatore Lucio Vero su base a plinto modanato iscritto nel fronte 1793, nel retro arma araldica della famiglia Medici; usure, graffi, alcune sbeccature, mancanze, un basamento rotto nella parte posteriore destra
Alt. cm 65, larg. cm 38 e 26, prof. cm 27 e cm 30
STIMA € 2.000 - 2.400
676
STIMA € 1.000 - 2.000