735
percorso nel corpo da tralcio di vite entro anse laterali con attacco fogliaceo, centrato da altorilievo raffigurante coppia di amorini, coperchio con presa a frutto, supporto mistilineo recante due putti allegorici dell'Autunno a tutto tondo, base ovale in marmo nero iscritta 'B. Boschetti Roma'; usure, sbeccature, alcune rotture nella base
Alt. cm 78, larg. cm 32, prof. cm 22
ESTIMATE € 2.800 - 3.500
794
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
877
ESTIMATE € 1.200 - 1.800
1159
ESTIMATE € 1.300 - 1.600
712
ESTIMATE € 1.500 - 2.000