735
percorso nel corpo da tralcio di vite entro anse laterali con attacco fogliaceo, centrato da altorilievo raffigurante coppia di amorini, coperchio con presa a frutto, supporto mistilineo recante due putti allegorici dell'Autunno a tutto tondo, base ovale in marmo nero iscritta 'B. Boschetti Roma'; usure, sbeccature, alcune rotture nella base
Alt. cm 78, larg. cm 32, prof. cm 22
ESTIMATE € 2.800 - 3.500
1150
ESTIMATE € 500 - 800
1155
ESTIMATE € 500 - 800
1161
ESTIMATE € 500 - 800
825
A MARBLE SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SPOTS, CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 500 - 800