723
con bordo baccellato, unito ad ELEMOSINIERE IN METALLO DORATO del XIX secolo, con raffigurazioni a sbalzo di Adamo ed Eva; usure, rotture, mancanze, restauri, danni, felature, difetti di cottura nel piatto in ceramica
Il piatto in metallo, alt. cm 4, diam. cm 47
Il piatto in ceramica, alt. cm 3, diam. cm 42
838
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
1165
ESTIMATE € 250 - 500
772
ESTIMATE € 2.000 - 3.000