723
con bordo baccellato, unito ad ELEMOSINIERE IN METALLO DORATO del XIX secolo, con raffigurazioni a sbalzo di Adamo ed Eva; usure, rotture, mancanze, restauri, danni, felature, difetti di cottura nel piatto in ceramica
Il piatto in metallo, alt. cm 4, diam. cm 47
Il piatto in ceramica, alt. cm 3, diam. cm 42
689
ESTIMATE € 100 - 150
685
ESTIMATE € 100 - 150
997
ESTIMATE € 200 - 500
1001
ESTIMATE € 200 - 500