714
A PAIR OF RED MARBLE VASES, 19-20TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, CHIPS AND LOSSES, SCRATCHES AND SPOTS (2)
corpo lavorato nella parte superiore, piede squadrato, anse laterali mistilinee, coperchio con presa a forma di pinnacolo; usure, alcuni graffi, sbeccature e alcune mancanze nella parti più esposte, graffi e macchie
Alt. cm 64, larg. cm 29
Alt. cm 64, larg. cm 29
ESTIMATE € 600 - 800
914
ESTIMATE € 1.000 - 1.200