714
COPPIA DI VASI IN MARMO ROSSO, XIX-XX SECOLO
corpo lavorato nella parte superiore, piede squadrato, anse laterali mistilinee, coperchio con presa a forma di pinnacolo; usure, alcuni graffi, sbeccature e alcune mancanze nella parti più esposte, graffi e macchie
Alt. cm 64, larg. cm 29
Alt. cm 64, larg. cm 29
STIMA € 600 - 800
676
STIMA € 1.000 - 2.000