713
DUE FRAMMENTI IN MARMI DIVERSI E POLICROMI, XVIII-XIX SECOLO
uno a decoro geometrico con tessere in porfido, serpentino e giallo antico, l'altro sempre a decoro geometrico con alabastro broccatello di Spagna e breccia intarsiati in una cornice modanata; usure, rotture, sbeccature e mancanze, graffi, restauri, modifiche
Lung. massima cm 60, larg. massima cm 45
STIMA € 600 - 800
676
STIMA € 1.000 - 2.000