713
TWO VARIOUS MARBLE FRAGMENTS, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, CHIPS AND LOSSES, SCRATCHES, RESTORATIONS AND SUBSTITUTIONS (2)
uno a decoro geometrico con tessere in porfido, serpentino e giallo antico, l'altro sempre a decoro geometrico con alabastro broccatello di Spagna e breccia intarsiati in una cornice modanata; usure, rotture, sbeccature e mancanze, graffi, restauri, modifiche
Lung. massima cm 60, larg. massima cm 45
ESTIMATE € 600 - 800
994
ESTIMATE € 800 - 1.200
997
ESTIMATE € 200 - 500
998
THREE GILT BRONZE ORNAMENTAL ELEMENTS, 18TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES (3)
ESTIMATE € 200 - 500
1001
ESTIMATE € 200 - 500