669
(Venezia, 1654 - Padova, 1736)
Rilievo in marmo bianco raffigurante profilo maschile dall'antico; usure, alcune sbeccature e mancanze, macchie, pochi graffi
Alt. cm 18,5, larg.cm 15
Alt. cm 18,5, larg.cm 15
ESTIMATE € 600 - 800
802
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
791
A MARBLE COLUMN, 19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES, SCRATCHES AND SPOTS
ESTIMATE € 1.500 - 2.000