669
GIOVANNI BONAZZA (maniera di)
(Venezia, 1654 - Padova, 1736)
Rilievo in marmo bianco raffigurante profilo maschile dall'antico; usure, alcune sbeccature e mancanze, macchie, pochi graffi
Alt. cm 18,5, larg.cm 15
Alt. cm 18,5, larg.cm 15
STIMA € 600 - 800
676
STIMA € 1.000 - 2.000