670
PIO FEDI
(Viterbo, 1816 - Firenze, 1892)
Scultura in marmo raffigurante testa di fanciulla in placca ovale; usure, alcune graffi e sbeccature, poche mancanze ai bordi
Iscritto P. Fedi 1841 nel bordo sinistro in basso
Alt. cm 30, larg. cm 22,5, prof. cm 13
Scultura in marmo raffigurante testa di fanciulla in placca ovale; usure, alcune graffi e sbeccature, poche mancanze ai bordi
Iscritto P. Fedi 1841 nel bordo sinistro in basso
Alt. cm 30, larg. cm 22,5, prof. cm 13
STIMA € 1.200 - 1.500
LOTTI
676
COPPIA DI SCULTURE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, VENETO, XVII-XVIII SECOLO
COPPIA DI SCULTURE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, VENETO, XVII-XVIII SECOLO
STIMA € 1.000 - 2.000