1152
A PAVIA MAIOLICA ALBARELLO, FIRST HALF 18TH CENTURY; SOME MINOR LOSSES, SLIGHTLY WORN
decorato con paesaggio architettonico e animali, cartiglio con iscrizione del contenuto; poche perdite minori ed usure
Alt. cm 12,5, diam. cm 10
Alt. cm 12,5, diam. cm 10
ESTIMATE € 500 - 800
1006
SIX ENAMELS PLAQUES, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES AND SCRATCHES (6)
ESTIMATE € 3.000 - 5.000