1148
A MAIOLICA SOUP TUREEN, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, A MINOR RESTORATION
biansata, presa del coperchio a frutto con decoro a motivi stilizzati; poche usure, un restauro minore
Etichette cartacee di collezione
Alt. cm 20, lung. cm 27,5
Alt. cm 20, lung. cm 27,5
ESTIMATE € 400 - 600
Provenienza:
per tradizione collezione Silvestri