1148
biansata, presa del coperchio a frutto con decoro a motivi stilizzati; poche usure, un restauro minore
Etichette cartacee di collezione
Alt. cm 20, lung. cm 27,5
Alt. cm 20, lung. cm 27,5
ESTIMATE € 400 - 600
Provenienza:
per tradizione collezione Silvestri
1163
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
973
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
809
A GILT BRONZE AND CORNIOLA TAZZA, 19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, OXIDATION
ESTIMATE € 800 - 1.200