1132 bis
piano circolare in alabastro pecorella incassato entro cornice polilobata, fascia sottopiano di gusto neogotico con elementi torniti, supporto tripartito con montanti a volute fogliate contrapposte su piedi ferini, basamento mistilineo su piedi a bulbo; usure, alcune rotture e mancanze, restauri nell'impiallacciatura, poche tracce di tarlo, graffi e restauri nel piano
Alt. cm 84,5, diam. cm 121
Alt. cm 84,5, diam. cm 121
ESTIMATE € 3.500 - 4.500
711
TWO MARBLE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, CHIPS, DAMAGES AND LOSSES (2)
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
796
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
963
ESTIMATE € 100 - 150
783
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
799
ESTIMATE € 6.000 - 8.000