1130
AN ALBUM ON RICE PAPER, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SPOTS AND TRACES OF HUMIDITY
la copertina in velluto centrata da stemma Savoia impresso in oro, all'interno ventidue fogli dipinti acquarellati; usure, rotture e lacerazioni nella carta, macchie e tracce di umidità
Alt. cm 24, larg, cm 36
Alt. cm 24, larg, cm 36
1006
SIX ENAMELS PLAQUES, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES AND SCRATCHES (6)
ESTIMATE € 3.000 - 5.000