1130
AN ALBUM ON RICE PAPER, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SPOTS AND TRACES OF HUMIDITY
la copertina in velluto centrata da stemma Savoia impresso in oro, all'interno ventidue fogli dipinti acquarellati; usure, rotture e lacerazioni nella carta, macchie e tracce di umidità
Alt. cm 24, larg, cm 36
Alt. cm 24, larg, cm 36
684
ESTIMATE € 200 - 500
700
ESTIMATE € 200 - 500
971
A LACQUERED WOOD VASE, 20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, SCRACHES AND LOSSES
ESTIMATE € 200 - 500