1126
piano mistilineo apribile a libro, gambe mosse apribili nel retro terminanti a ricciolo stilizzato, fronte a finto cassetto con maniglie in metallo; usure, restauri, mancanze e rotture, graffi
Alt. cm 78,5, larg. cm 81, prof. cm 77
791
A MARBLE COLUMN, 19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES, SCRATCHES AND SPOTS
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
815
A PAIR OF PORCELAIN CANDELABRA, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, MINOR LOSSES (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
819
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
897
A GILT AND CARVED WOOD SCULPTURE, 17TH CENTURY; WEAR, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.500 - 1.800